Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

28.11.2013  Правительство Иркутской обл. подготовило поправки в постановление об инвестиционных проектах в сфере освоения лесов
Изменения касаются использования инвесторами лесных ресурсов с момента ввода в эксплуатацию производства с целью исключения реализации по рыночным ценам невостребованной в производстве древесины, установление для досрочного расторжения договора аренды дополнительных оснований — нарушение графика финансирования и реализации инвестиционного проекта более чем на 6 месяцев. Также предлагается установить повышающие коэффициенты при определении арендной платы после окончания срока реализации инвестиционного проекта в зависимости от степени переработки древесного сырья, а также дополнительные критерии приоритетности проектов (глубина переработки древесины, использование отходов, комплексность переработки всей заготовленной древесины).

Министерство предлагает разработать и утвердить на федеральном уровне документы, предусматривающие преференции предприятиям, реализующим проекты по использованию и утилизации древесных отходов, обязывающие арендаторов реализовывать через биржу не менее 40% заготовленной древесины, внести в таможенное законодательство нормы, предусматривающие контроль за происхождением вывозимой на экспорт продукции.



Вы не можете оставлять комментарии. Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны быть авторизованы и ваш аккаунт должен быть активирован.