Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

23.08.2013  Минприроды: рост ВВП в лесопромышленном секторе - одна из задач новой лесной политики России
Мероприятие было посвящено обсуждению проекта распоряжения правительства «Об утверждении Основ государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в Российской Федерации на период до 2030 года».

Достигнуть высоких показателей в отрасли предполагается в том числе благодаря поддержке использования на внутреннем рынке продукции из древесины, модернизации действующих и строительства новых предприятий по производству продукции с высокой добавленной стоимостью, стимулированию государственных закупок древесной продукции и созданию производств-утилизаторов, осуществляющих переработку отходов производства, низкокачественной и малоценной древесины и др.

Заседание провели Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и Председатель Общественного совета при Минприроды Николай Касимов.

Директор Департамента государственной политики и регулирования в области лесных ресурсов Минприроды  Александр Мариев сообщил, что с целью реализации Основ лесной политики будет осуществляться корректировка государственных программ Российской Федерации «Развитие лесного хозяйства на 2013-2020 годы» и «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на период до 2020 года», утверждаемых правительством. 

«Лесной сектор экономики страны нуждается в адаптации к глобализации рынков, развитию технологий, появлению новых видов древесной продукции, усилению конкуренции, ужесточению экологических требований», - отметил А.Мариев. 

Итоговый вариант текста документа будет размещен на официальном сайте Минприроды России и направлен на электронном носителе в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти в срок до 31 декабря 2013 г.



Вы не можете оставлять комментарии. Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны быть авторизованы и ваш аккаунт должен быть активирован.