Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

20.08.2013  В 2012 г. объем инвестиций в лесопромышленный комплекс Иркутской обл. составил 22 млрд руб.

Правительство области разработало ряд мер по повышению бюджетной эффективности при использовании лесных ресурсов, в том числе за счет минимизации налоговых потерь и увеличения глубины переработки леса.

Одним из предложений является внесение изменений в федеральное законодательство в части предоставления возможности возмещения НДС непосредственно производителям – экспортерам, а также возможность изымать лесную базу при наличии задолженности по налоговым платежам. 

Кроме того, в Иркутской обл. планируется ужесточение требований при передаче прав обязанностей по договору аренды третьим лицам, принятие мер по изъятию лесных участков у арендаторов, не исполняющих их освоение. Также продолжится реализация комплекса мероприятий по пресечению незаконной заготовки древесины, ликвидации «теневых схем» оборота лесных ресурсов.

- Наши предложения по совершенствованию работы лесной сферы, законодательства были поддержаны Президентом России на заседании Госсовета весной этого года. Мы и дальше продолжим активно участвовать в этом процессе, — заявил губернатор региона Сергей Ерощенко. 



Вы не можете оставлять комментарии. Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны быть авторизованы и ваш аккаунт должен быть активирован.