Архив
20162017 09 102018 052019 012024 01

19.07.2013  UPM пока не смогла найти покупателя на французские заводы, рассматривает закрытие предприятий

UPM уже получила условное предложение на покупку завода в Эгрефей, но продолжает работает с заинтересованными сторонами по разработке надежного предложения в отношении завода в Доселе. “В соответствии с юридическим условиями, условное предложение в отношении завода в Эгрефей теперь будет согласовываться с работниками. Мы рассчитываем завершить этот процесс к середине сентября”, - заявил Ансси Клинга, старший вице-президент UPM-Древесина.

“Для завода в Доселе UPM ведет активные поиски покупателя, который может обеспечить предприятию достойное будущее. К сожалению, общий экономический климат в Европе не способствует нашему процессу, очень сложно привлечь инвесторов для новых инициатив», - заявил Юрки Оваска, президент бизнес-группы UPM-Бумага.

UPM продолжит поиск покупателей, но в то же время компания намерена инициировать консультации с персоналом для обсуждения двух альтернатив: продажи или постоянного закрытия двух заводов. Обсуждения будут также включать меры по оптимизации функций во Франции.

Заводы будут работать, пока не будут завершены консультации с работниками.

Завод в г. Эгрефей находится в Западной Франции, он производит панели из древесины для внутренней и наружной отделки. Годовая мощность завода составляет 45 тыс. м3 изделий из древесины, на нем работает 45 человек. UPM приобрела завод в 1999 г.




Вы не можете оставлять комментарии. Для того, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны быть авторизованы и ваш аккаунт должен быть активирован.